Porträt einer Frau mit einer Spindel, Öl auf Malkarton, ca. 47,5 x 38,5 cm, oben rechts signiert: C.H. Hoff fec., darunter E. Hoff, im rot schwarzen Holzrahmen (mit kleineren Beschädigungen), Gesamtgröße: 58 x 49 cm, im oberen Bereich Nagelspuren, Rückseite fleckig, - Schätzpreis: 280,- €