Öl auf Leinwand Wohl Holland, 1866 Carl Hilgers (1818-1890) – Düsseldorfer Landschaftsmaler Signiert und datiert unten rechts „C. Hilgers 66“ Rückseitig auf der Leinwand mit Stempel „C. HILGERS“ Feiner, teilvergoldeter Rahmen Maße: 22,5 x 34 cm Guter Zustand Dramatisch vom Mondschein erleuchtete Meereslandschaft von einem der meist geschätzten Landschaftsmaler der Düsseldorfer Schule; kleinformatige Gemälde Hilgers‘ erzielen über 10.000 Euro auf Auktionen Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.500