Carl Michael Rüdell. 1855 Trier - 1939 Köln. Sign. und 1900 dat. Blick vom rechten Rheinufer über Lastkähne auf den Kölner Dom und Stadtsilhouette. Aquarell. 34 x 21 cm. Gl.u.R