Bilder und Ausstattung von C. O. Czeschka Verlag Gerlach u. Wiedling Wien Leipzig Text und Ausstattung gesetzlich geschützt. Druck: Christoph Reißer's Söhne; Exemplar mit 67 Seiten, 16 Seiten teilvergoldet; monogrammiert 1908; Halbleinen- und Pappeinband fleckig, Seiten zum Teil lose, kleine Einrisse; Gebrauchsspuren; Größe: 15,2 x 14,2 cm. (MP)