CARL SALTZMANN (1847 Berlin-1923 ebenda), Öl auf Malkarton, "Gestrandetes Segelschiff", unten rechts signiert, datiert "[18]74", ca. 35x45cm, gerahmt (47x57cm)minimale Kratzer, kleine Restaurierungsstellen