Carl Schick (1854-?), stud. in Karlsruhe, Rompreisträger der Akademie Berlin, später in Karlsruhe und Kassel als Prof. tätig, 'Beim Felsenmeer bei Baden-Baden', Aquarell u. Gouache auf Papier, u. re. sign., verso auf Etikett bez., 23 x 16,5 cm, hinter Glas ger. 48 x 36 cm