Carl Theodor Reiffenstein, l.u. bzw. auf PP sig. Frankfurt/M. 1820 – 1893 daselbst, ‚Blick aus dem Garten‘, dat. 1877, und ‚Hafeneinfahrt‘, zwei Aquarelle, 11 x 8 cm und 2 x 2,5 cm