CARLOS LEZCANO "San Esteban de Gormaz (Soria)", 1928 1871 / 1929 Óleo sobre lienzo 90 x 75 cm Firmado en el ángulo inferior derecho. Al dorso presenta etiqueta de la exposición "Carlos Lezcano" celebrada en el año 1971 en el Museo Español de Arte Contemporáneo.