CARMEN CALVO (Valencia 1950) Homenaje a Van Gogh. 1981 Óleo y trepas sobre papel Firmado y fechado 1981 También al dorso firmado, fechado y titulado Homenaje a Van Gogh 1981 Medidas: 112,5 x 77 cm. Obra expuesta en: -Galería Fandos, Carmen Calvo Pinturas, Dibujos, Montajes, Valencia septiembre-octubre 1990 -IVAM, Centre del Carme, Carmen Calvo Obras 1973-1990, Valencia 19 octubre-6 diciembre 1990 Obra reproducida a color en: -Bárbara Rose y Fernando Huici, Carmen Calvo Obras 1973-1990, Ed. IVAM, Valencia 1990, p. 70