Carnets de voyage en Italie. 1921-1922. Paris, Jacques Beltrand 1925. In-4, maroquin saumon, dessiné par des filets or et à froid décor architectural d'un temple antique, le fronton et la base soulignés de fers triangulaires dorés, même décor au dos, encadrement intérieur orné de filets dorés, doublure de soie brochée multicolore, tranches dorées, étui (Ch. Septier). Textes et illustrations en couleurs de Maurice Denis Tirage à 175 exemplaires. Exemplaire de Jacques Beltrand dans une belle reliure à décor antique de Charles Septier.