Summa conciliorum et pontificum a Petro usque ad Paulum tertium succincte co(m)plectens omnia, quae alibi sparsim tradita sunt. Paris, V. Gaulterot, 1550. 36 nn., 278 num. Bl. Ldr. d. 18. Jhdts. mit Rsch. und Rvg. (Gelenk etw. brüchig, Bezug mit winziger Wurmspur, bestoßen). (35)
Nicht im STC, bei Adams und im IA. – Einer von mehreren Drucken aus demselben Jahr. – Geschichte der Konzile, erstmals 1546 erschienen und oft aufgelegt. – Fliegender Vorsatz mit Besitzvermerk, datiert 1746, die ersten Blätter mit winziger Wurmspur, gering fleckig, leicht gebräunt.