CARROLL (Lewis). Alice au pays des merveilles. Alice in wonderland. Paris, Imprimerie nationale, 1994. In-folio, en feuilles, emboîtage illustré de l'éditeur. Édition composée du texte en anglais illustré de 64 lithographies de Martin Bradley et du texte en français in fine. Tirage à 150 exemplaires sur Rives, celui-ci non justifié.