CARROLL (Lewis). The Hunting of the Snark. La Chasse au Snark. Une Agonie en Huit Crises. Chapelle-Réanville, The Hours Press, 1929. In-4, cartonnage rouge illustré de l'éditeur. Édition originale de la traduction française de Louis Aragon. Tirage à 350 exemplaires, signés à la justification par Aragon. Ce livre est le troisième (et le seul en français) publié par The Hours Press, maison d'édition éphémère fondée et dirigée par Nancy Cunard, active de 1925 à 1931.