Cartel d’applique en marqueterie d’écaille et laiton, à décor de palmettes, pinacle et coq (probablement rapporté), la console à têtes de femme ; (importantes restaurations). Le cadran et le mouvement signés de Jolly à Paris. Époque Louis XIV (restaurations). H : 70 cm, L : 25 cm, P : 14 cm