CARTIER Belle parure modèle agrafe comprenant un collier en or gris articulé de maillons rectangulaires sertis de diamants, retenant par une agrafe une perle de culture blanche au décolleté, et par le fermoir une perle de culture grise suspendue dans la nuque. L'agrafe s'ouvre pour porter le collier sans la perle blanche. Signée et numérotée. Dans son écrin. Poids : 78,5 g Estimation