CARTIER - Ravissante montre de poche Art Déco pour dame en or jaune 18k (750 millièmes). Mouvement mécanique à remontage manuel signé Cartier. Cadran en or irisé avec chiffres romains et aiguilles Breguet. Boîtier en or avec décoration laquée blanc et perlage blanc sur la lunette et gravé de deux initiales entrelacées "D.D" Bélière sertie de diamants. Diam. 29 mm Poids brut : 18 g