CARTIER TANK CINTREE N°45/50, vers 2006 Rare et superbe montre bracelet en platine (950). Boîtier rectangle cintré curvex. Couronne de remontoir sertie d'un cabochon saphir. Cadran argent avec chiffres arabes peints, aiguilles Bréguet en acier bleui. Mouvement mécanique. Bracelet en platine (rapporté) avec boucle déployante en or blanc signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dimensions: 23 x 46 mm. Poids brut: 102,02g. Avec son écrin et ses papiers d'origine. Série limitée à 50 exemplaires FINE AND RARE LIMITED EDITION PLATINUM RECTANGULAR CINTRE CURVED MANUAL WINDING WRISTWATCH WITH PLATINUM BRACELET. WITH BOX AND PAPER. LIMITED EDITION 50 EX.