Auction archive: Lot number 701

CARTIER TANK CINTREE N°45/50, vers 2006

€0
€31,850
ca. US$39,275

€0
€31,850
ca. US$39,275

CARTIER TANK CINTREE N°45/50, vers 2006 Rare et superbe montre bracelet en platine (950). Boîtier rectangle cintré curvex. Couronne de remontoir sertie d'un cabochon saphir. Cadran argent avec chiffres arabes peints, aiguilles Bréguet en acier bleui. Mouvement mécanique. Bracelet en platine (rapporté) avec boucle déployante en or blanc signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dimensions: 23 x 46 mm. Poids brut: 102,02g. Avec son écrin et ses papiers d'origine. Série limitée à 50 exemplaires FINE AND RARE LIMITED EDITION PLATINUM RECTANGULAR CINTRE CURVED MANUAL WINDING WRISTWATCH WITH PLATINUM BRACELET. WITH BOX AND PAPER. LIMITED EDITION 50 EX.

10 Dec 2014
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

10 Dec 2014
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020