Montre bracelet pour femme en or jaune 18k (750), cadran crème, index chiffres romains formant les heures, remontoir serti d'un saphir cabochon, mouvement à quartz (le mouvement ne fonctionne pas, prévoir une révision), bracelet cuir avec une boucle ardillon en plaqué or. Cadran, boîtier et mouvement signés. La montre est accompagnée de son écrin. Diamètre : 23 mm. An 18K gold, quartz movement lady's wristwatch, by Cartier. Circa 1970.