CARTONNIER DE BUREAU en cuir doré aux petits fers composé de deux boîtes à pentes réunies par un plumier et un fronton orné d'une pendulette et sommé d'un motif de bronze doré à roue dentelée. Style du XVIIIe siècle. Hauteur : 41 cm - Largeur : 85 cm Profondeur : 25 cm