Cartonnier de bureau en placage et marqueterie de bois de rose et palissandre, il présente cinq cartons sur deux rangs et deux vantaux latéraux. XVIIIème Siècle H. 133 cm, L. 74 cm, Pr. 30 cm (Quelques accidents)