CASSONE in legno dipinto apribile nella parte superiore Probabilmente Mongolia, XIX secolo (restauri e difetti) Grand coffre en bois peint ouvrant dans la partie supérieure Probablement Mongolie, XIXe siècle (restaurations et accidents) 74 x 57 x 142 cm Provenienza: Augusto Rillosi, Venezia