Der Einzug in die Arche Noah. Radierung. 20,5 x 40,1 cm. Um 1650-55. B. 1, Bellini 61, TIB (Commentary) 001. Wz. Schriftzug. Ausgezeichneter, gegensatzreicher Druck mit sehr feinem Rändchen um die Einfassungslinie, unten mit der Plattenkante. Nur schwach stockfleckig, wohl montierungsbedingt diagonale Falzspuren in den Ecken, links winzige Nadellöchlein, dünne Stelle oben links, die obere rechte Eckenspitze ergänzt und mit kleiner Federretusche, einzelne kleine Randläsuren oder Einrisse, im Gesamteindruck jedoch sehr schön.