Catalogus Personarum ecclesiasticarum, et locorum dioecesis constantiensis., Konstanz, Anton Labhart, 1779, 283 S., mit gestochenem Portrait des Fürstbischof Maximilian Christoph von Rodt (1717-1800) und 12 mehrfach gefalteten Kupferstichkarten, Schematismus der Diozöse Konstanz mit Orts- und Personenregister, gesprenkelter Schnitt, Halblederband mit Rückenschildchen, Oktav. Starke Altersspuren, part. besch./ber./fleckig, handschriftliche Eintragungen und Markierungen, Paginierungsfehler, S. 243/244 fehlend.