Tiffany-Solitairering 1980, Tiffany & Co. Mailand, Platin 950, moderner Verlobungsring mit schmaler, hoher Ringschiene, besetzt mit Diamant im Princess-Schliff (laut Zertifikat und Punzierung 0,51 ct, G/top wesselton, VVS 2) in 4-Krappen-Fassung, innseitig mit Feingehaltspunze sowie Seriennummer, Hersteller- und Copyright-Marke, RG 52. Leichte Tragespuren. Mit Diamant-Zertifikat und Originaletui.