"Fortuna". Stehender, weiblicher Akt mit Tuch, nach der Skulptur von Danese Cattaneo Bronze, dunkle Patina (l. Altersspuren). Seitlich auf Kugel sign. und Gießerplakette "Bords De Seine Fonderie" und num. 7182. Auf schwarzem Marmorsockel (min. best.). 20. Jh. H. 67 bzw. 76 cm.