Cave à liqueurs en placage de palissandre à riche décor marqueté d’acanthes et fleurs en laiton, os et nacre. Elle contient quatre carafes et leurs bouchons et 16 verres en cristal à décor de pampres et liseré or, probablement de la maison Baccarat. Seconde moitié du XIXe siècle. Piètement en bois teinté. Haut. : 66 cm – Larg. : 30,5 cm -Prof. : 30,5 cm.