PROFOND AUJOURD'HUI. Paris, À la Belle Édition, 1917. In-4, box noir, plats mosaïqués d'une composition de rectangles et de pastilles ovoïdes de cuir verni gris et beige, dos lisse, titre doré en long, tête dorée, couverture et dos, chemise et étui (J. P. Miguet, 1968). Édition originale, imprimée en bleu, et ornée de 5 dessins d'Angel Zarraga. UN DES 5 PREMIERS EXEMPLAIRES SUR CHINE, CELUI-CI N° 4, signé par l'auteur, comportant une suite des illustrations et un DESSIN ORIGINAL À LA PLUME DE ANGEL ZARRAGA. Ce dessin est celui de la vignette finale. Très belle reliure de Jean-Pierre Miguet, au décor géométrique dans les tons des illustrations.