Centrafrique - Lot de deux : ordre du Mérite Agricole, fondé en 1962, bijou d'officier en bronze doré et émail (52 x 40 mm); ordre du Mérite Commercial, fondé en 1969, une étoile de chevalier en bronze argenté et émail (49 x 40 mm), les deux poinçonnées de la maison Arthus-Bertrand, sans ruban. France, dernier tiers du XXe siècle. TTB à SUP