Céramique lot composé d'une tisanière en porcelaine émaillé polychrome à double décor de fleurs et de personnages H : 22 cm et d'une coupe en faïence émaillé polychrome, figurant un dragon, marque de fleurs de lys rouge sous la base 23 x 28 cm Fêles, en l'état