Cérès Noire, 1949 Huile sur panneau 59.5 x 35 cm Signé en bas à droite Contresigné au dos Etiquettes au dos : Exposition artistique annuelle de l'Afrique du Nord n°1 Salon de l'enclave 1958 Valreas Vaucluse