CERVANTÈS (Miguel de). L'Ingénieux Hidalgo Don Quichotte de La Manche. Traduit et annoté par Louis Viardot. Paris, J.-J. Dubochet et Cie, 1836-1837. 2 volumes grand in-8, demi-chagrin rouge, dos lisse orné de fers rocaille, non rogné (Reliure de l’époque). 2 frontispices tirés sur chine, dont le portrait de Don Quichotte (ici avec moustache), et 800 vignettes dans le texte, le tout gravé sur bois d'après Tony Johannot plus 2 faux-titres ornés gravés par Best et Leloir et tirés sur papier vélin blanc. Jolie et fraîche reliure dans le genre de Boutigny. Cahiers légèrement roussis.CERVANTÈS (Miguel de). L'Ingénieux Hidalgo Don Quichotte de La Manche. Traduit et annoté par Louis Viardot. Paris, J.-J. Dubochet et Cie, 1836-1837. 2 volumes grand in-8, demi-chagrin rouge, dos lisse orné de fers rocaille, non rogné (Reliure de l’époque). 2 frontispices tirés sur chine, dont le portrait de Don Quichotte (ici avec moustache), et 800 vignettes dans le texte, le tout gravé sur bois d'après Tony Johannot plus 2 faux-titres ornés gravés par Best et Leloir et tirés sur papier vélin blanc. Jolie et fraîche reliure dans le genre de Boutigny. Cahiers légèrement roussis.CERVANTÈS (Miguel de). L'Ingénieux Hidalgo Don Quichotte de La Manche. Traduit et annoté par Louis Viardot. Paris, J.-J. Dubochet et Cie, 1836-1837. 2 volumes grand in-8, demi-chagrin rouge, dos lisse orné de fers rocaille, non rogné (Reliure de l’époque). 2 frontispices tirés sur chine, dont le portrait de Don Quichotte (ici avec moustache), et 800 vignettes dans le texte, le tout gravé sur bois d'après Tony Johannot plus 2 faux-titres ornés gravés par Best et Leloir et tirés sur papier vélin blanc. Jolie et fraîche reliure dans le genre de Boutigny. Cahiers légèrement roussis.CERVANTÈS (Miguel de). L'Ingénieux Hidalgo Don Quichotte de La Manche. Traduit et annoté par Louis Viardot. Paris, J.-J. Dubochet et Cie, 1836-1837. 2 volumes grand in-8, demi-chagrin rouge, dos lisse orné de fers rocaille, non rogné (Reliure de l’époque). 2 frontispices tirés sur chine, dont le portrait de Don Quichotte (ici avec moustache), et 800 vignettes dans le texte, le tout gravé sur bois d'après Tony Johannot plus 2 faux-titres ornés gravés par Best et Leloir et tirés sur papier vélin blanc. Jolie et fraîche reliure dans le genre de Boutigny. Cahiers légèrement roussis.CERVANTÈS (Miguel de). L'Ingénieux Hidalgo Don Quichotte de La Manche. Traduit et annoté par Louis Viardot. Paris, J.-J. Dubochet et Cie, 1836-1837. 2 volumes grand in-8, demi-chagrin rouge, dos lisse orné de fers rocaille, non rogné (Reliure de l’époque). 2 frontispices tirés sur chine, dont le portrait de Don Quichotte (ici avec moustache), et 800 vignettes dans le texte, le tout gravé sur bois d'après Tony Johannot plus 2 faux-titres ornés gravés par Best et Leloir et tirés sur papier vélin blanc. Jolie et fraîche reliure dans le genre de Boutigny. Cahiers légèrement roussis.CERVANTÈS (Miguel de). L'Ingénieux Hidalgo Don Quichotte de La Manche. Traduit et annoté par Louis Viardot. Paris, J.-J. Dubochet et Cie, 1836-1837. 2 volumes grand in-8, demi-chagrin rouge, dos lisse orné de fers rocaille, non rogné (Reliure de l’époque). 2 frontispices tirés sur chine, dont le portrait de Don Quichotte (ici avec moustache), et 800 vignettes dans le texte, le tout gravé sur bois d'après Tony Johannot plus 2 faux-titres ornés gravés par Best et Leloir et tirés sur papier vélin blanc. Jolie et fraîche reliure dans le genre de Boutigny. Cahiers légèrement roussis.CERVANTÈS (Miguel de). L'Ingénieux Hidalgo Don Quichotte de La Manche. Traduit et annoté par Louis Viardot. Paris, J.-J. Dubochet et Cie, 1836-1837. 2 volumes grand in-8, demi-chagrin rouge, dos lisse orné de fers rocaille, non rogné (Reliure de l’époque). 2 frontispices tirés sur chine, dont le portrait de Don Quichotte (ici avec moustache), et 800 vignettes dans le texte, le tout gravé sur bois d'après Tony Johannot plus 2 faux-titres ornés gravés par Best et Leloir et tirés s