Cervantes. Novelas exemplares CERVANTES SAAVEDRA, Miguel de.- "NOVELAS EXEMPLARES" Amberes: Bousquet, 1743. 4º menor, plena piel; cantos, contracantos y cortes dorados. Estuches. 2 vols. Port. a dos tintas. Láminas grabadas al cobre. Palau 53422. Ver más Ver menos Autor CERVANTES SAAVEDRA, Miguel de Título Novelas exemplares Año 1743 Impresor Editorial Bousquet Observaciones 2 vols. Láminas grabadas Este lote requiere Permiso de exportación Categorias LIBROS Y MANUSCRITOS Puede ver el lote en: C/ Goya 19 1ª planta, entrada por joyería Durán 28001 Madrid cómo llegar Horario De lunes a viernes de 10:00 a 14:00 y de 17:00 a 20:00 horas Sábado abierto, consultar calendario Tasación de obras de arte y colecciones Vender Cómo comprar Calendario Comparta este lote