CESAIRE Aimé. HARTUNG Hans SOLEIL COU COUPé. Paris, K Editeur, Collection le Quadrangle, 1948. In-8 broché. Edition originale. Un des 50 premiers exemplaires numérotés sur chiffon du Marais contenant une gravure originale daté 1948 et signée par Hartung (une marge pliée).