César (1921-1998)
Sans titre
signé, daté, numéroté et avec le cachet de fondeur 'César 65 1/6 Valsuani' (en bas sur un côté)
bronze à patine dorée
42 x 19 x 19.5 cm.
Réalisée en 1965-1966, cette œuvre porte le numéro un d’une édition de six exemplaires.
signed, dated, numbered and with the foundry stamp 'César 65 1/6 Valsuani' (below on a side)
bronze with golden patina
161⁄2 x 71⁄2 x 75⁄8 in.
Executed in 1965-1966, this work is number one from an edition of six.
César (1921-1998)
Sans titre
bronze à patine dorée
42 x 19 x 19.5 cm.
bronze with golden patina
161⁄2 x 71⁄2 x 75⁄8 in.