CESAR (1921 - 1998) CENTAURE - 1991 Stylo bille et collage sur papier Signé et empreinte du pouce de l'artiste en bas à droite "César", daté et situé au dos "nice, 1991" Hauteur : 65 Largeur : 55 cm Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°6539 BALLPOINT PEN AND COLLAGE ON PAPER; SIGNED AND THE ARTIST'S THUMB PRINT LOWER RIGHT, DATED AND LOCATED ON THE REVERSE