CÉSAR (1921 - 1998) PORTRAIT DE COMPRESSION "THE BEST" - 1983 Cartes et mine de plomb sur panneau peint Signé en bas à droite "César" Hauteur : 79 Largeur : 60 cm Provenance : Collection particulière, France Collection Semiha Huber, Zürich Collection Juliana Huber, Zürich A l'actuel propriétaire par cessions successives Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°5473. Un certificat de Madame Denyse Durand-Ruel sera remis à l'acquéreur. Cards and pencil on painted panel; signed lower right