César Baldiccini dit CÉSAR (1921-1998) Cube, 1974 Fusain sur toile. Signé et daté en bas vers la droite. (Salissures). 45 x 35 cm Provenance : - Offert par César au peintre Abolgassem Saidi en Iran. - Collection particulière, Paris. Cette œuvre est répertoriée dans les Archives Denyse Durand- Ruel sous le n°7993. Nous remercions Madame Denyse Durand-Ruel pour les informations qu'elle nous a transmises.