CÉSAR. César par César présenté par Pierre Cabanne. Paris, Denoël, 1971. In-8, carré, cartonnage de l'éditeur. Édition originale illustrée de 24 planches de reproductions photographiques dont quelques-unes à plusieurs sujets et 8 en couleurs. Sur la page de faux-titre, envoi autographe signé de César et daté 1972 à l'artiste Jacques Carelman avec des jeux de répétition de mots inscrits en plusieurs couleurs et une empreinte digitale de l'artiste à l'encre, en vis à vis, un pochoir original à la peinture en bombe bleue.