Auction archive: Lot number 229

César DOMELA (1900-1992) RELIEF COMPOSITION, 1938-1945

Vente Art moderne 2 - 03 avril 2007
2 Apr 2007 - 3 Apr 2007
€0
€4,933
ca. US$6,667

2 Apr 2007 - 3 Apr 2007
€0
€4,933
ca. US$6,667

César DOMELA (1900-1992) RELIEF COMPOSITION, 1938-1945 Gouache sur papier brun signé en bas au centre, contresigné, daté "1945" et annoté "après dessin coloré 1938" Hauteur : 62 Largeur : 47 cm Provenance : Galerie de France, Paris A l'actuel propriétaire par cessions successives Expositions : Paris, Musée d'Art Moderne de la Ville de Paris, 'Domela, 65 ans d'abstraction", 4 mars-10 mai 1987 Exposition itinérante au Musée de Grenoble, 4 juin-2 septembre 1987 no 143, reproduit page 80 du catalogue commun

2 Apr 2007 - 3 Apr 2007
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

2 Apr 2007 - 3 Apr 2007
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020