"CH. GAUTIER - HEIZELER ET E. CORNU" Reloj de sobremesa francés, Siglo XIX El reloj presenta escultura en bronce pavonado y bronce dorado representado a un cupido alado sobre un león. La caja del reloj realizada en madera de caoba con aplicaciones en bronce dorado. Esfera firmada: CH Gautier, Paris-Bordeaux Signed: Heizeler et E. Cornu Measurements: Escultura: 37,5 x 34 x 15 cms. Reloj: 48 x 42 x 21,5 cms.