Auction archive: Lot number 40

CHABROL Coutumes générales et locales de la province d'Auvergne.

€120 - €150
ca. US$147 - US$183
€316
ca. US$387

€120 - €150
ca. US$147 - US$183
€316
ca. US$387

CHABROL Coutumes générales et locales de la province d'Auvergne. Riom, Martin Dégoutte, 1784. 4 vol. pet. in-4 (24,8 x 19,7 cm), basane marbrée, dos à nerfs ornés de motifs dorés, pièces de titre sable et de tomaison vertes (reliure de l'époque). Provenance : Madame Carron-Bravard (ex-libris manuscrit au dernier volume). Reliures frottées, quelques accrocs. Mouillure claire, quelques rousseurs, des feuillets un peu froissés.

25 May 2021
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

25 May 2021
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020