AUVERGNE / COUTUME]. CHABROL (M.). Coutumes génerales et locales de la province d'Auvergne [...] (3 vol.), Coutumes locales de la Haute et Basse Auvergne [...]. À Riom, Chez Martin Dégoutte, 1784 & 1786. Ensemble 4 volumes petit in-4°, basane, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Quelques accidents aux reliures; ff. roussis.