CHAGALL Marc - Arabische nächte - Münich, R. Piper & Co Verlag, 1956 - 1 vol. in-12° - couverture papier contrecollé illustré - 48 pages - illustré de 26 lithopgarphies d'parès Chagall Dédicacé par Marc Chagall à l'encre sur la page de garde : "Pour Ahna Dassel en bon souvenirs Marc Chagall 1956 Vence" (couverture coins émoussés, dos petites usures au papier - intérieur bon état général)