Chagall Lithograph. Bände 1-3 (von 6) Mit 26 (19 farbigen) Original-Lithographien (inklusive 3 Schutzumschlägen) von Marc Chagall und zahlreichen teils farbigen, teils ganzseitigen Abbildungen. Monte Carlo, Sauret, 1960-1969. 32,5 x 25 cm. Original-Leinwandbände mit (3 farblithographischen) Schutzumschlägen und Klarsichtumschlägen (Schutzumschlag von Band 1 mit nur minimalen Randläsuren, Klarsichtumschlag von Band 1 mit kleiner Fehlstelle am Kapital).
Die ersten drei Bände der deutschen Ausgabe, mit allen dazugehörigen Originalen von Marc Chagall – Innen tadellose Exemplare.