Chagall, Marc. Dessins pour la Bible. (Text: Gaston Bachelard). Mit 24 Orig.-Farblithographien, verso kleine Lithographien in Schwarz, und 96 ganzseitigen Illustrationen. 36,5 x 28 cm. Farbig lithographierter OPappband. Paris, Verve, 1960. Verve 37/38. Mit den Original-Lithographien Mourlot 230-280. – Sehr schönes und frisches Exemplar.