881 Chagall, Marc. Dessins pour la Bible. Introd. G. Bachelard. Paris 1960. Fol. Mit 24 Farblithogrn. u. 96 Taf. OPp. mit Farblithogr. Schätzpreis: *R (2.400,- €) / (2.976,- $) Verve X, 37/38. - Mourlot 230-280; Cramer 42. - Französ. Ausgabe. - Ränder teils leicht gebräunt, die Lithographien nicht davon betroffen. Rücken, Gelenke u. Ecken etwas bestoßen. Nachverkaufs-Preis: [2.200,- €] / [2.728,- $] "