CHAGALL (Marc). Ma vie. Avec 32 dessins de jeunesse de l’auteur. Paris, Librairie Stock, coll. «Ateliers», 1931. In-12, broché sous étui-chemise. Édition originale. Un des 1 474 exemplaires sur alfa satiné (n° 895). Envoi autographe signé avec un petit dessin : « pour madame Guy, Marc Chagall 1960 ». Dos légèrement insolé.