Les Ateliers de Chagall. Mit 2 (von 3) farbigen Original-Lithographien, 4 Original-Lithographien im Text und 2 Original-Textholzschnitten von Marc Chagall Paris, Mourlot, 1976. 112 (von 116) S., 3 Bl. 45,5 x 33 cm. Lose Lagen im Original-Umschlag mit Deckeltitel in Original-Leinwandkassette mit goldgeprägtem Rückentitel.
Eins von 250 (GA 270) nummerierten Exemplaren. – Cramer 101 – Mourlot 900-902. – Es fehlen zwei weiße Vorblätter und das signierte und nummerierte farbige, lithographische Frontispiz.