CHAGALL, MARC Witebsk - Saint-Paul-de-Vence "Der Geiger". Radierung, 20,7x15,cm (PL), 21xcm (BG) Blatt minim gebräunt und stockfleckig. Auf Unterlage fixiert. Literatur: Eberhard W. Kornfeld, Verzeichnis der Kupferstiche, Radierungen und Holzschnitte von Marc Chagall Band I: Werke 1922-1966, Bern 1970, S. 174, Nr. 81. Datiert 1930/31.