CHAÎNE À LARGES MAILLONS EN OR JAUNE. Ornée de 37 petits pendentifs miniatures: dont en pâte de verre, en bois, en oeil-de-tigre, en vermeil, en pierres dures, perles d'imitation, en or, en émail et serties d'un saphir cabochon. Plusieurs anneaux sont en métal argenté, usures, accidents importants, en l'état. Chaîne: 56, 1908-1917. Poids brut total: 99,7 grs